Многие пожилые люди нуждаются в опеке и повседневной помощи. Особенно явно это проявилось в период пандемии. Однако и в более спокойные времена, когда нет ограничений на перемещение, не каждый пенсионер в состоянии выйти из дома и, например, дойти до отделения банка, чтобы получить пенсию. Такая потеря мобильности может быть как постоянной, так и временной. В любом случае, оказавшемуся в сложной ситуации человеку потребуется помощь в совершении самых элементарных действий. В случае с получением пенсии, возможны три варианта решения проблемы: 1. Получение пенсии на карту – решение самое простое; 2. Доставка пенсии на дом – осуществляется сотрудниками ПФР, после подачи заявления; 3. Оформление доверенности – передача законных полномочий на получение денежных средств третьему лицу.

Подробности о том, какие существуют виды доверенностей на получение пенсии и кто уполномочен их удостоверять, читайте в материале по ссылке.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.