21 сентября в Москве в «Известия Холл» пройдет VI Всероссийский юридический форум «Реформа гражданского законодательства: некоторые результаты и новые проблемы».

С каждым годом форум становится все более известным среди представителей юридической профессии – ведь каждый раз он собирает под своей эгидой авторитетных спикеров с интересными докладами и помогает обсудить и решить сложнейшие проблемы российского гражданского права. В прошлом году в форуме приняло участие более 20 тысяч юристов, адвокатов, руководителей предприятий, судей, ученых-правоведов, аспирантов и студентов юридических вузов.

Программа форума в этом году состоит из трех блоков: «Корпоративное управление в современной экономической ситуации», «Средства защиты прав кредитора (правообладателя) по гражданско-правовому обязательству» и «Вопросы правового регулирования недвижимости».

В роли спикеров, как обычно, выступят ведущие эксперты, разработчики законов, известные и авторитетные правоведы России. Среди них:

- Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заслуженный юрист РФ Павел Крашенников

- Профессор, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ, член Президиума МКАС при ТПП РФ, заслуженный юрист РФ Василий Витрянский

- Профессор, заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заместитель председателя Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ, научный руководитель Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, заслуженный деятель науки РФ Евгений Суханов.

Ознакомиться с остальными спикерами, программой мероприятия и остальной информацией можно на официальном сайте VI Всероссийского юридического форума по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.