Вступление в права наследства — далеко не всегда означает получение имущества или денежных средств. Завещатель может передать по наследству и долги и обязательсва перед тертьими лицами. Кроме того, завещатель может обязать своих наследников выполнять некие действия регулярно или единократно, воспользовавшись завещательным возложением. Завещательное возложение — это некое условие, которое обязан выполнить наследник, если планирует получить наследство. Как правило, завещательные возложения касаются погребения, ухода за могилой и т. п. Нередко встрачаются условия о содержании и уходе за домашними животными, принадлежавшими завещателю. Однако бывает так, что завещатель пытается включить в завещание невыполнимые условия.

Подробнее о том, что может быть указано в завещательном возложении, а что не может, а также о контроле за его выполнением читайте в материале по ссылке.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.