Нотариусы обязаны тщательно следить за малейшими изменениями в законодательстве, чтобы в своих действиях четко и беспрекословно следовать букве закона. Именно поэтому в Московской городской нотариальной палате был проведен круглый стол, на котором нотариусы рассмотрели принятые законодателем изменения в сфере нотариальной деятельности. Спикером мероприятия выступила член Правления Федеральной нотариальной палаты, нотариус города Москвы Александра Владимировна Игнатенко.

В ходе круглого стола нотариусы подробно разобрали изменения в ряде ФЗ и изменениях, которые они вносят в нотариальную деятельность. В частности, изменения коснулись нотариальных архивов (теперь они будут централизованными), правил оформления наследства на земельные участки, правил проведения сделок с долями в праве на жилое помещение и работе с ЕГРН.

Более подробную информацию об этом можно получить на официальном сайте Московской городской нотариальной палаты по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.