В эпоху стремительной и повсеместной цифровизации важно не только следить за новой информацией, но и актуализировать старую. Именно поэтому в Московской городской нотариальной палате состоялся круглый стол, посвященный теме «Электронные документы в нотариальной деятельности». В роли спикера мероприятия выступил нотариус Люберецкого нотариального округа Московской области Олег Рзянин.

В ходе круглого стола участники рассмотрели общие положения законодательства в сфере информационных технологий и их использования, понятие Единой биометрической системы, перспективы ее развития и влияния на трансформацию документооборота, а также правовое регулирование института электронной подписи.

Кроме того, нотариусы разобрали изменения в законодательстве, в части требований к нотариально оформляемому документу; обсудили QR-коды на нотариальных актах и удаленные нотариальные действия.

Более подробную информацию о прошедшем мероприятии можно получить на официальном сайте Московской городской нотариальной палаты по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.