Журналисты «РИА-Новости» рассказали историю о паре, которая была в отношениях около года, а закончила их в зале суда. История вышла не самой романтичной, но крайне поучительной и могла бы закончиться печально, если бы не помощь нотариуса.

Пока партнеры находились в отношениях, молодой человек нередко оплачивал своей девушке такси, счета в ресторанах и прочие повседневные расходы. Пока ничего необычного. Но стоило их роману подойти к концу, он подал иск в суд. В иске он заявил, что все потраченные на девушку деньги он, оказывается, давал в долг и теперь требует долг этот вернут. Мужчина даже привел в суд свидетеля, которая заявила, что лично слышала, как ответчик просит у истца денежные средства в долг с условием возврата.

Девушка не растерялась и обратилась к нотариусу для обеспечения доказательств. В суде она предоставила нотариально удостоверенные скриншоты из мессенджеров и переписки по почте. Которые доказали, что между молодыми людьми сложились доверительные отношения и все переводы были совершены без каких-либо просьб со стороны ответчика, в отсутствие договора и долговых обязательств.

В итоге суд отклонил иск. Подробности этой истории можно узнать в материале «РИА-Новости» по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.