Нотариат играет значимую роль, как в вопросах правоотношений между гражданами, так и в вопросах взаимодействия общества и государства. Позиция посредника между двумя субъектами права позволяет предупреждать юридические споры, избегая конфликтов и судебных разбирательств. Обеспечение законных интересов и соблюдение прав граждан — одна из главных задач российских нотариусов. В особенности это актуально для «уязвимых» слоёв населения, таких как дети-сироты.

На прошедшей неделе в Саратовской областной Думе состоялось совещание по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подобное мероприятие, но в расширенном формате, проходило и в г. Энгельсе. В обоих мероприятиях приняли участие представители Саратовской областной нотариальной палаты, Татьяна Кузьмина - начальник правового отдела СОНП, и Марина Зуева - нотариус Энгельса и Энгельсского района Саратовской области.

Подробности читайте по ссылке.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.