Благотворительная помощь российского нотариата в очередной раз привлекла внимание СМИ. В своем сюжете журналисты телеканала «Москва 24» подробно рассказали о том, как нотариусы столицы помогают участникам СВО и их семьям.

Одному из героев выпуска Дмитрию, нотариусы помогли оформить документы, когда он был мобилизован и проходил подготовку в учебном центре. Благодаря оперативной и абсолютно бесплатной помощи нотариусов, его родные получили доверенность и иные важные документы, по которым смогли решить ряд юридических вопросов, когда молодой человек был призван и отправился на передовую.

Нотариусы не только абсолютно безвозмездно предоставляют мобилизованным гражданам и их семьям юридическую помощь, но и собирают денежные средства, которые направлены на покупку вещей первой необходимости для участников СВО на передовой.

Другой героиней сюжета стала Татьяна – жена добровольца. Сослуживцы мужа рассказали ей, что существует возможность оперативно передать посылку из дома через нотариусов. Собранные вещи, так остро необходимые ее мужу, были переданы в нотариальную контору и через 3 дня посылка была доставлена адресату вместе с остальным грузом, который нотариусы собрали для участников СВО.

Подробную информацию о благотворительной помощи, которые оказывают нотариусы можно получить, ознакомившись с полным выпуском программы по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.