Вопрос о наследовании цифровой собственности давно будоражит умы как профессиональных участников юридической сферы, так и простых граждан. Более того, проблематика становится всё более изощрённой, поскольку речь уже не идёт только о криптовалютах, электронных кошельках или бизнес аккаунтов в социальных сетях. Всё чаще граждане интересуются возможностью передать по наследству «виртуальную собственность», накопленную в компьютерных играх. В частности, во время сессии «Право компьютерных игр» на Балтийском юридическом форуме мастеров, нотариус рассказала о том, что к ней обратился гражданин с вопросом, может ли он унаследовать танк из компьютерной игры, ранее принадлежавший его умершему родственнику. Отметим, что сам заявитель оценивал виртуальную боевую машину в 350.000 рублей.

Ответ нотариуса и мнение профессионального сообщества на тему наследования цифровой собственности, читайте в материале по ссылке.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.