При сделках с недвижимостью речь обычно идет о достаточно крупных суммах, что является весьма привлекательным и «лакомым кусочком» для мошенников всех мастей. О том, как обезопасить себя действий мошенников и заключить имущественную сделку безопасно рассказали представители нотариата, Росреестра и органов охраны правопорядка в рамках пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре ТАСС-Урал.

В роли спикеров мероприятия выступили Наталья Сидоркина, вице-президент Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус Екатеринбурга; Ксения Шакинко, начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Свердловской области и Артем Лаздынь, начальник отдела по борьбе с мошенничеством Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе мероприятия спикеры рассказали о том, на что нужно обратить внимание гражданам при заключении сделок с недвижимостью, какие нюансы могут возникнуть при заключении таких сделок, какова роль нотариуса и госрегистратора при предотвращении опасных сделок.

В ходе выступлений эксперты не один раз отметили, что сделки совершенные с участием нотариуса являются самыми безопасными и защищенными. Ведь нотариус при совершении нотариального действия или удостоверении какого-либо договора проводит огромное количество проверочных действий, которые гарантируют юридическую чистоту сделки и исключают возможность наличия какого-либо подвоха. Кроме того, каждый нотариус несет полную имущественную ответственность за результаты своей работы, которая гарантирована многоступенчатой системой профессионального страхования.

Ни одна пресс-конференция не обходится без вопросов от журналистов и этот раз не стал исключением – вопросов было много, но на каждый из них спикеры дали емкий и развернутый ответ. С полной видеозаписью конференции можно ознакомиться на странице Пресс-центра ТАСС-Урал в «Вконтакте» по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.