По инициативе Алтайской краевой Нотариальной палаты был проведен круглый стол, посвященный теме «Взаимодействие нотариусов и государственных органов в целях предотвращения регистрации юридических лиц заявителями, не имеющими целей финансово-хозяйственной либо иной деятельности в данных организациях». В мероприятии приняли участие нотариусы, представители Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, Прокуратуры Алтайского края.

Целью круглого стола стала выработка общих позиций всех заинтересованных структур в контексте борьбы с внесением в ЕГРЮЛ сведений о подставных лицах. Участники подробно разобрали различные случаи из практики и отметили положительную роль нотариата в корпоративных правоотношениях и договорились о взаимодействии в части разъяснения алгоритмов работы ведомств и более активной информационной деятельности среди населения.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно прочитать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.