В Северной столице прошел семинар-совещание для специалистов муниципальных органов опеки и попечительства и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященный защите и реализации имущественных прав несовершеннолетних. Мероприятие было организовано Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга. Так как нотариусы вносят огромный вклад в защиту и реализацию имущественных прав несовершеннолетних, в роли одного из спикеров мероприятия выступила Президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Терехова.

В ходе мероприятия были разобраны различные правовые тонкости и нюансы, связанные с реализацией и защитой имущественных прав несовершеннолетних. Мария Терехова рассказала об участии нотариуса в этих процессах и в каких случаях необходимо к ним обращаться, привела примеры из практики и ответила на многочисленные вопросы.

В финале мероприятия Президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга предложила практику взаимных консультаций, когда представители профильных органов могут позвонить в Нотариальную плату и получить комментарий касательно конкретных случаев.

Подробнее об прошедшем семинаре можно узнать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.