В Московской городской нотариальной палате прошел круглый стол, посвященный актуальным вопросам применения земельного законодательства при нотариальном удостоверении сделок и оформлении наследства. В роли спикера мероприятия выступила нотариус Ступинского нотариального округа Московской области, член педагогического совета Центра научно-методического обеспечения нотариальной деятельности при Федеральной нотариальной палате Наталья Ильина.

В ходе круглого стола нотариусы дали общую характеристику земельного законодательства Российской Федерации и рассмотрели вопросы, связанные с вещными правами на землю и их регистрацией. Не обошли стороной и новеллы земельного права, которые вступили в силу в 2022 году.

Кроме того, были подробно рассмотрены вопросы формирования земельного участка и порядка его кадастрового учета, а также раздела, выдела, объединения, перераспределения и уточнения границ земельных участков.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить в материале официального telegram-канала Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф» по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.