В Ульяновске прошло совместное заседание Межведомственного координационного совета при губернаторе по вопросам защиты прав потребителей и Правительственной комиссии по вопросам оказания бесплатной юрпомощи и качества юридических услуг в регионе. Во время заседания также состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучшие в сфере оказания бесплатной юридической помощи».

В конкурсе могли принимать участие нотариусы, адвокаты, а также работники государственного юридического бюро Ульяновской области и члены общественных организаций. В конкурсе присутствует ряд номинаций, в каждой из которой конкурсная комиссия выбирает лучших, оценивая их по десятибалльной системе. Учитывается число граждан, обратившихся к специалисту за бесплатной юридической помощью в течение года, результативность ее оказания, количество мероприятий в сфере правового просвещения граждан, в которых принял участие конкурсант.

Одним из победителей конкурса стала президент Нотариальной палаты Ульяновской области, нотариус нотариального округа города Ульяновск Венеря Браташова. Подробнее об этом можно прочитать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.