Договор ренты крайне удобный инструмент для граждан, которым необходим уход и забота, но средств на профессиональную сиделку они не имеют. В чем же суть этого договора? Получатель ренты передает в собственность другому лицу принадлежащее ему имущество (жилой дом с земельным участком, квартиру, комнату и др.), а плательщик ренты выплачивает этому лицу рентные платежи. Существует два вида договора ренты – пожизненный и пожизненный с иждивением. А подробнее разобраться в этом вопросе нам поможет новый выпуск программы «Полезный вечер» телеканала «4 канал» с приглашенным экспертом, которым выступила вице-президент Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус города Екатеринбурга Наталья Аркадьевна Сидоркина.

Нотариус подробно разъяснила, что собой представляет договор ренты, на какие виды подразделяется, в чем же их отличие, почему без нотариального удостоверения такой договор считается недействительным и как нотариус поможет защитить себя от мошенников при оформлении договора ренты.

Ознакомиться с полным выпуском программы и узнать много полезной информации можно на YouTube-канале программы «Полезный вечер» по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.