Мероприятие прошло под председательством президента МГНП Константина Корсика. В ходе заседания был решен ряд актуальных вопросов по организации нотариальной деятельности в Москве.

Правлением было поддержано предложение Федеральной нотариальной палаты, направленное на оказание помощи социально незащищенным группам населения при совершении нотариальных действий – беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, выехавшим с территории республик после 1 февраля 2022 года будет предоставлена 100-процентная льгота на услуги правового и технического характера при совершении ряда нотариальных действий.

Кроме того, были рассмотрены и утверждены изменения в порядок выдачи рекомендаций для лиц, желающих принять участие в конкурсе на замещения вакантной должности нотариуса в Московском городском нотариальном округе, вопросы по участию представителей нотариата Москвы во всероссийских мероприятиях по нотариальной тематике.

Узнать более подробную информацию о прошедшем заседании можно в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.