Нотариусам при совершении некоторых нотариальных действий взаимодействуют с различными службами и ведомствами для получения необходимой информации. Ведь не имея под рукой нужных данных можно совершить ошибку, а это совершенно недопустимо. Именно поэтому так важно развивать и совершенствовать методы межведомственных взаимодействий. 13 сентября в офисе Нотариальной палаты Югры прошел круглый стол, в котором приняли участие представители банков.

В ходе встречи были обсуждены вопросы совершенствования форм и методов взаимодействия нотариусов с банками. В частности, вопросы нотариального удостоверения доверенностей и иных документов в электронном виде; оформления согласия кредитной организации на совершение сделки с имуществом, находящимся в залоге; розыск имущества наследодателя и многие другие.

По итогу встречи участники выработали ряд предложений, которые помогут улучшить взаимодействие между структурами

Подробнее о прошедшем мероприятии можно узнать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.