В Екатеринбурге под эгидой Межрегиональной Ассоциации конституционалистов России и Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России прошел VII Уральский форум конституционалистов. В мероприятии приняли участие представители Минюста, нотариата, судейского сообщества, преподаватели и студенты вузов из многих регионов нашей страны.

В рамках круглого стола, посвященного вопросам защиты прав личности институтами гражданского общества, с докладом о роли нотариата в сфере оказания бесплатной юридической помощи выступила президент Нотариальной палаты Свердловской области Ирина Перевалова.

В ходе выступления нотариус рассказала о видах бесплатной юридической помощи, которая оказывается нотариусами; о взаимодействии с различными организациями, ассоциациями и государственными структурами для проведения мероприятий, направленных на оказание бесплатной юридической помощи, как физическими, так и юридическим лицам; о льготах, предоставляемых нотариатом и многом другом.

Более подробную информацию о прошедшем мероприятии можно получить в материале официального telegram-канала Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.