Мы уже неоднократно писали о случаях мошенничества с разнообразными документами, договорами, свидетельствами, доверенностями и т.д. У всех этих случаев есть одна общая черта – все они были разоблачены благодаря работе нотариусов. Для проверки документов в нотариальных конторах задействуется широких спектр электронных технических средств, проводится мгновенная проверка по целому ряду баз данных. Только после того, как нотариус убедится в чистоте документов, он ставит свою подпись и печать. Поэтому нет ничего удивительного в том, что нотариусы всё больше включаются в гражданский оборот именно для поддержания правопорядка.

На днях завершилась история с мошенниками, которые пытались оформлять на себя квартиры одиноких пенсионеров в г. С.-Петербург. Закончилась закономерно – вынесением приговора. Подробности о мошеннической схеме и о роли нотариуса в её разоблачении читайте в материале по ссылке.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.