Специалисты московского Росреестра сообщили журналистам РБК о документах, которые чаще всего оказываются поддельными. Среди них всевозможные договоры дарения, аренды, купли-продажи и многое другое. Что не удивительно - в списке находятся только те документы, которые не подлежат обязательному нотариальному удостоверению. А это еще раз сигнализирует об огромных рисках при заключении любых сделок без участия нотариуса.

Представители госрегистратора напоминают о возможности запретить проводить любые действия с вашей недвижимой собственностью без вашего личного участия. Такой запрет поможет защитить недвижимость от ряда махинаций, которые можно осуществить в сделках без участия нотариуса.

Мы же в свою очередь советуем при проведении любого рода сделок избегать простой письменной формы договора и выбирать нотариальную. Тем самым вы будете гарантировано защищены от цепких лап мошенников и твердо уверены в том, что сделка не будет оспорена ни при каких обстоятельствах.

Подробнее ознакомиться с перечнем самых подделываемых документов можно по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.