Вопросы экономики, ценообразования и финансовой стабильности населения занимают важное место в сегодняшней повестке. Поскольку гражданам время от времени приходится обращаться к нотариусам за теми или иными услугами, и в то же самое время спектр деятельности нотариата постепенно расширяется, появляются новые действия, требующие обязательного нотариального удостоверения, вопрос о стоимости услуг нотариуса регулярно возникает в поле общественного внимания. Для нотариата РФ чрезвычайно важно дать ясную и прозрачную картину ценообразования на предоставляемые услуги. Важно понимать, что несмотря на законодательно установленные тарифы, стоимость услуг нотариуса может варьироваться в зависимости от конкретного региона, характера нотариального действия и объекта, на который оно направлено.

Подробно о формировании стоимости услуг нотариуса рассказала Марина Соколова – нотариус города Москвы, читайте в интервью по ссылке.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.