Двухдневный семинар, посвященный возможностям Единой информационной системы нотариата прошел в Омске. Лектором мероприятия выступил Олег Эдуардович Рзянин, нотариус Московской области, член Комиссии Московской областной нотариальной палаты по информационным технологиям.

В ходе мероприятия Олег Эдуардович подробно рассказал и продемонстрировал возможности использования ЕИС нотариата. Кроме того, был проведен инструктаж по работе с электронными документами, взаимодействии нотариусов с государственными органами, дистанционному удостоверению сделкок с участием двух и более нотариусов.

Заключительной частью мероприятия стала лекция «Правовое регулирование отношений в области оборота земельных участков и долей в общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, применяемое в нотариальной практике». В роли спикера выступила нотариус города Омска, член Комиссии по методической работе Нотариальной палаты Омской области Екатерина Лебедева.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно узнать на официальном сайте Нотариальной палаты Омской области.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.