В Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол на тему «Бесплатная правовая помощь в Российской Федерации: лучшие региональные практики». Организатором выступила Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив, возглавляемая членом Совета Общественной палаты РФ, Президентом Федеральной нотариальной палаты Константином Корсиком. В ходе круглого стола были представлены лучшие региональные практики по организации и оказанию безвозмездных правовых услуг.

В мероприятии приняли участие представители нотариального сообщества, Министерства Юстиции РФ, уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка, представители государственных юридических бюро и центров, МФЦ, адвокатских палат и другие эксперты.

В ходе мероприятия неоднократно был отмечен выдающийся вклад российского нотариата в развитие и повышение доступности бесплатной юридической помощи для граждан. Итогом круглого стола стало формирование резолюции для профильных ведомств, министерств и общественных организаций в сфере оказания бесплатной правовой помощи населению.

Более подробный отчет о прошедшем мероприятии можно получить в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.