Под председательством начальника Управления Минюста России по Ульяновской области Сергея Хуртина прошло заседание Координационного совета по вопросам работы цифровых сервисов, обеспечивающих защиту прав граждан и стабильность гражданского оборота, а также доступности для граждан правовой информации.

На мероприятии с докладом о внедрении цифровых сервисов нотариусами региона в работе с гражданами выступила президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

В ходе доклада она отметила, что внедрение цифровых технологий нотариата не только позволило сделать получение нотариальных услуг еще более быстрым и комфортным, но и обеспечить достойный уровень правовой защиты граждан. Также нотариус подробно остановилась на теме Единой информационной системе нотариата, которая является базовой платформой для всех цифровых сервисов нотариата.

Более подробную информацию о прошедшем мероприятии можно узнать в материале официального telegram-канала Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.