На базе Нотариальной палаты Республики Бурятия прошло двухдневное заседание Координационно-методического Совета нотариальных палат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации.

Во время первого дня работы КМС были рассмотрены вопросы, связанные с учреждением доверительного управления наследственным имуществом, принятию мер по охране наследства в виде описи наследственного имущества, находящегося в банковском сейфе. Не обошли стороной и новый порядок получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости и проблемные вопросы, возникающие в практике нотариальной деятельности в связи с банкротством физических и юридических лиц.

Второй день был посвящен рассмотрению региональных аспектов применения Кодекса профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации, поведению нотариуса во внеслужебное время, имиджу нотариуса, вопросам по составлению номенклатуры дел, срокам их хранения, формированию нотариальных архивов.

Узнать подробнее о прошедшем мероприятии можно в материале официального telegram-канала Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.