С 18 июля по 12 августа в Ульяновской области проходил проект «Летняя школа правовой грамотности для осужденных». В рамках проекта специалисты разъясняли заключенным порядок защиты их прав и законных интересов. В мероприятии приняли представители учреждений УФСИН региона, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, адвокатской палаты региона, регионального управления ФССП, Нотариальной палаты Ульяновской области и Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области.

В мероприятиях, направленных на повышение правовой грамотности граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы, и оказание содействия в решении социально-значимых вопросов осужденных приняли участие десять представителей НПУО. За высокий профессионализм и активное участие в проекте НПУО была отмечена благодарственным письмом Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области.

Подробнее об этом можно прочитать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.