Нотариусы всегда чутко следят за малейшими изменениями в законодательстве и всегда готовы к ним. Именно поэтому Московская городская Нотариальная палата провела для членов Палаты занятие по применению новых норм в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). В роли спикера мероприятия выступил заместитель руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Сергей Некрасов.

Основной темой занятия стали новеллы законодательства и обязанности нотариусов по организации системы внутреннего контроля в нотариальной конторе. Кроме того, были рассмотрены требования Приказа Росфинмониторинга «Об утверждении требований к идентификации». А по итогам занятия было проведено тестирование для контроля уровня знаний нотариусов в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.

Подробнее об изменениях в законодательстве и прошедшем мероприятии можно узнать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.