16 сентября на ежегодном бесплатном семинаре для граждан «День недвижимости» работал консультационный пункт Нотариальной палаты Свердловской области. За бесплатные правовые консультации граждан отвечали свердловские нотариусы, члены Комиссии по методической работе НПСО Елена Доронина и Юлия Фролова.

Более 120 человек получили бесплатные правовые консультации, связанные с оформлением прав на недвижимое имущество и иным нотариальным действиям.

Основными вопросами, которые интересовали граждан, касались изменений законодательства, вступивших в силу с 1 сентября 2022 года: микродоли, распоряжение имуществом без согласия другого супруга; исполнение приказов опеки по продаже имущества несовершеннолетних, которые, были выданы ранее; отчуждение доли в имуществе третьему лицу.

Не обошлось и без других вопросов. Нотариусы подробно рассказали гражданам об оформлении брачного договора, оформления согласия супруга на приобретение недвижимого имущества, удостоверении соглашений об уплате алиментов, оформлении завещания и вопросах, связанных с вступлением в наследство и многом другом.

Огромной популярностью на мероприятии пользовались буклеты, разработанные нотариусами и сотрудниками нотариальной палаты. В буклетах доступным языком была расписана информация о ряде нотариальных действий, преимуществах нотариального оформления договоров об отчуждении недвижимого имущества, об удостоверении брачного договор и соглашения об уплате алиментов и многом другом.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно прочитать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.