Российские нотариусы достаточно часто проводят различные мероприятия, в ходе которых обмениваются опытом, обсуждают различные вопросы, связанные с нотариальной деятельностью. Такие мероприятия способствуют повышению уровня профессиональных знаний, что крайне важно для нотариуса. Еще более интересным обмен опытом становится, когда он проходит с зарубежными коллегами – ведь не каждый день можно из первых уст узнать, как же устроена работа нотариата в другой стране, с какими вопросами нотариусы сталкиваются в своей работе и каким образом их решают. Недавно такую возможность получили турецкие нотариусы – члены Федеральной нотариальной палаты во главе с президентом Константином Корсиком посетили Нотариальную палату Стамбула.

В ходе рабочей встречи российские и турецкие нотариусы обсудили современный нотариат и его тенденции, обсудили цифровые технологии нотариата, поделились своими новейшими достижениями и конечно же составили план, направленный на дальнейшее развития отношений.

Члены Союза нотариусов Турции рассказали много интересного о развитии института нотариата в стране: о введении обязательной нотариальной формы сделок с недвижимостью и автотранспортом, о внедрении цифровых технологий в нотариальную деятельность и многое другое. Узнать об этом подробнее можно прочитав материал в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.