Завещание – документ, который позволяет распределить свое имущество между будущими наследниками именно так, как считает нужным владелец, а не по общим нормам закона. Но не всегда такое распределение по душе родственникам, которые по какой-то причине уже решили, что наследодатель им обязан оставить все, что имеет. За этим следуют суды и попытки оспорить завещание. Как же защитить свою последнюю волю и законное право на свободу завещания? Все просто – обратиться к нотариусу, что гарантирует абсолютную защиту от оспаривания.

Протоколы общения с завещателем, видеофиксация нотариальных действий, повышенная доказательная сила нотариального документа – это лишь небольшой список того, что поможет вам быть уверенным в том, что ваша последняя воля будет исполнена беспрекословно. А подробнее о том, как это работает можно узнать, прочитав материал в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.