Цифровые технологии нотариата с каждым днем становятся все более популярными. По статистике ФНП, дистанционными сделками с привлечением двух и более нотариусов за неполный квартал 2023 года пользовались в 2,2 раза чаще по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. А если взять показатели 2022 года, то они будут в 4,6 раза выше, чем в 2021 году. Одним из самых востребованных направлений дистанционных сделок – сделки между юридическими лицами. Такого рода сделки помогают компаниям существенно экономить средства и время, но при этом сохраняются все гарантии безопасности нотариальной формы, что крайне важно для бизнеса.

Узнать о том, как устроены бизнес-сделки на расстоянии и какие случаи применения цифровых технологий нотариата наиболее распространены в корпоративной среде, можно прочитав материала официального telegram-канала Федеральной нотариальной палаты по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.