В Санкт-Петербургском Экспофоруме прошла трехдневная «Ярмарка недвижимости». Под одной крышей собрались ведущие специалисты в сфере недвижимости, риэлторы, инвесторы, представители крупных строительных компаний. Не обошли стороной и нотариат – в роли приглашенного эксперта выступила вице-президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, член Комиссии по Методической работе Федеральной нотариальной палаты Елена Ульянова.

Нотариус выступила с докладом, посвященным преимуществам нотариального удостоверения сделок с недвижимостью перед сделками в простой письменной форме. По статистике за прошлый год около 40% сделок, заключенных в простой письменной форме, были признаны недействительными. Среди нотариально удостоверенных сделок таких практически не бывает.

Кроме того, российский нотариат работает в режиме «одного окна». Это означает, что не нужно тратить свое время на поездки по различным инстанциям – нотариус сделает все сам. Стоит упомянуть и абсолютно безопасный и максимально комфортный способ расчета по сделкам – публичный депозитный счет нотариуса. Рассчитаться по сделке, можно не покидая нотариальную контору, при этом продавец получит оплату только после того, как будет зарегистрировано право собственности на недвижимость нового владельца.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно прочитать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.