В рамках реализации первого этапа соглашения о сотрудничестве, которое было подписано 8 июня прошлого года, 15 марта в режиме видеоконференции состоялась рабочая встреча президента Федеральной нотариальной палаты Константина Корсика и главы нотариальной палаты Исламской Республики Иран Али Кхандани.

Соглашение призвано способствовать разработке совместных программ и проектов в сфере нотариата. Стороны договорились сосредоточить свое сотрудничество на обмене опытом и оказании взаимной помощи в развитии электронного нотариата, нормативно-правового регулирования в сфере нотариата, предоставлении взаимной помощи в различных вопросах. В ходе видеоконференции глава иранского нотариата рассказал о больших изменениях, произошедших за последние годы в нотариате Ирана – благодаря развитию электронного нотариата все нотариальные действия там могут совершаться в электронном виде. В свою очередь, Константин Корсик поведал об успехах российского нотариата в развитии и внедрении различных цифровых инструментов электронного нотариата.

Представители стран договорились обменяться «цифровыми» наработками и опытом в научно-исследовательской деятельности в рамках ближайших очных мероприятий.

Более подробную информацию об прошедшем мероприятии можно получить в материале официального telegram-канала Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.