Представители Нотариальной палаты Свердловской области приняли участие в вебинаре, посвященному теме применения медиации в нотариальной деятельности. Данный вебинар является первым шагом в реализации подписанного в начале марта 2022 года соглашения о сотрудничестве между Нотариальной палатой Свердловской области и Уральским государственным университетом им. В.Ф. Яковлева (УрГЮУ).

В мероприятии приняли участие представители Центра Медиации УрГЮУ, заместитель руководителя МРУ Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу, президент НПСО Ирина Перевалова, сотрудники юридического отдела НПСО и нотариусы.

В ходе вебинара были рассмотрены возможности и плюсы применения медиации в нотариальной деятельности, например, как нотариус может посодействовать в урегулировании споров и разногласий лиц, которые обратились за совершением нотариального действия. Также, подробно обсудили тему медиативного соглашения.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно узнать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.