21 июля в Волгограде стартовал IV Всероссийский форум молодых нотариусов, который собрал на своих площадках 300 представителей нотариата из 52 регионов страны. Программа форума весьма обширна и включает в себя многочисленные лекции и дискуссии на актуальные темы правоприменительной практики нотариусов и организации нотариальной деятельности. Старт мероприятия был приурочен к 10-летнему юбилею молодежного движения нотариата России.

В день открытия форума прошла рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с главой российского нотариата Константином Корсиком и президентом Нотариальной палаты Волгоградской области Натальей Гончаровой. Рабочая встреча была посвящена вопросам взаимодействия представителей региональных властей и нотариата в части реализации проектов развития и предоставления правовой помощи жителям области.

Также посетили форум и выступили на церемонии его открытия заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Михаил Шабунин, и.о. начальника Управления Министерства Юстиции РФ по Волгоградской области Александр Антипов, председатель региональной Общественной Палаты Татьяна Гензе и почетный президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Сазонова.

В ходе деловой программы первого дня форума участники обсудили итоги работы, сложности и пути развития молодежного движения российского нотариата. В роли спикеров блока выступили президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Терехова, президент Нотариальной палаты Красноярского края Светлана Зылевич, председатель Совета Молодых нотариусов ФНП Сергей Поляков и многие другие.

Не обошли стороной и обсуждение новелл в правоприменительной практике, связанных с активной «цифровизацией» работы нотариуса. С обширным докладом, посвященным внедрением цифровых технологий в работу нотариуса выступил председатель Комиссии ФНП по использованию цифровых технологий Олег Головатюк.

В рамках форума пройдет еще множество образовательных мероприятий, лекций, тренингов, мастер-классов по укреплению корпоративной культуры, конкурс от Советов молодых нотариусов России и многое другое.

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.