В Московской городской нотариальной палате прошел круглый стол, посвященный теме опционных соглашений. Опционное соглашение, удостоверенное нотариусом, позволяют создать все условия для безопасного инвестирования и заранее урегулировать все возможные споры с партнерами и инвесторами. Спикером мероприятия выступил председатель комиссии МГНП по методической работе и изучению практики применения законодательства в сфере нотариата, нотариус г. Москвы Дмитрий Точкин.

В ходе круглого стола нотариусы обменялись опытом работы с опционными соглашениями, обсудили юридические тонкости обеспечения гарантий бесспорности будущих сделок в рамках такого договора. Были рассмотрены виды опционов в правовой и биржевой терминологии, их структура, обязательные и необязательные элементы договора и действия нотариуса на различных этапах реализации опционного соглашения.

Более подробную информацию об опционном соглашении и роли нотариуса в его заключении можно прочитать в материале официального сайта Московской городской нотариальной палаты по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.