В постоянной рубрике «Советы нотариуса» Издательского дома «Ульяновская правда» вышел новый материал, посвященный «нотариальной телепортации». Президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова в подробностях рассказала об этом нотариальном действии.

Так называемая «нотариальная телепортация» основана на таком действии, как нотариальное удостоверение равнозначности электронного документа бумажному и наоборот. При этом документ не теряет своей юридической силы и его можно мгновенно направить в любую точку нашей страны. Благодаря этому интерес к данному нотариальному действию постоянно возрастает – за минувший 2021 год было зафиксировано более 4,6 миллионов обращений за услугой «нотариальной телепортации», а за последние полгода 2022 года – свыше 2,6 миллионов.

Подробнее о «нотариальной телепортации», ее особенностях и плюсах можно прочитать в материале на сайте «Ульяновской правды» по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.