Достаточно часто внуков не воспринимают как наследников первой очереди, но согласно закону это так. Внуки наследуют по праву представления. В случае, если бы были живы родители внука, то наследовали бы они. Но поскольку родители ушли из жизни раньше бабушки и дедушки – наследуют внуки, причем только долю умершего родителя. При этом внуки не относятся к обязательным наследникам.

В эфире радиостанции «Город ФМ на 107,6 ФМ» вышел новый выпуск программы «Линия защиты», посвященный теме наследования. В роли приглашенного эксперта выпуска выступила член Правления Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус города Екатеринбурга Елена Белянская.

Нотариус подробно рассказала радиослушателям о всех нюансах наследования внуками имущества бабушек и дедушек. А таких нюансов крайне много, но, чтобы узнать о них всё достаточно посмотреть полный выпуск передачи по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.