По тем или иным причинам, человек может оказаться собственником доли в недвижимости — получить в наследство, в результате раздела супружеского имущества, в качестве уплаты долга и т. п. С другой стороны, на рынке недвижимости часто появляются люди, которые хотят приобрести именно долю в недвижимости, а не целый объект. Тут тоже могут быть самые разные причины — желание инвестировать, получить прописку в новом регионе или нехватка денег на покупку объекта целиком. В любом случае, приобретение и продажа долей в недвижимости значительно отличается от купли-продажи целого объекта. Существует множество нюансов, о которых рядовой гражданин не задумывается, но не принимать их в расчёт нельзя.

О том, чем реальная доля в недвижимости отличается от идеальной, что такое преимущественное право выкупа, как правильно оформить выкуп супружеской доли, о купле-продаже долей в ипотечной недвижимости и о многом другом читайте в подробном материале по ссылке.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.