Каждый год 20 ноября Министерство юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному Дню ребенка. Нотариат не остался в стороне и в этом году и принял активное участие в организации мероприятия.

В стенах Минюста Ивановской области прошло заседание координационного совета по организации Всероссийского дня правовой помощи. На заседании ивановский нотариат представила Президент Ивановской областной Нотариальной палаты Елена Кайгородова.

В ходе мероприятия были приняты решения об организации пунктов для проведения индивидуального консультирования, проведении Правовой олимпиады для детей и подростков. В образовательных организациях будут проведены лекции, индивидуальные игры, викторины и конкурсы на правовую тематику. На всех площадках Всероссийского Дня правовой помощи детям будут работать нотариусы Ивановской областной Нотариальной палаты.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.