В ходе своей работы нотариусам взаимодействуют с различными организациями и службами для получения необходимой информации для совершения нотариального действия. В том числе нотариусы прибегают к услугам экспертов судебной экспертизы Минюста России. 27 октября в Саратовской областной нотариальной палате прошло рабочее совещание с представителями нотариата и Федерального бюджетного учреждения «Саратовская лаборатория судебной экспертизы Минюста России», посвященное вопросам взаимодействия.

В ходе совещания участники обсудили механизмы взаимодействия и различные виды экспертиз, проводимых лабораторией, связанных с определением рыночной стоимости имущества; форму и содержание оформляемого экспертами документа (акта экспертного исследования) и многое другое.

Итогом рабочего совещания стало решение о продолжении взаимодействия между СОНП и ФБУ Саратовская ЛСЭ Минюста России.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно прочитать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.