11 марта 2022 прошел финал Всероссийского конкурса ораторского искусства с международным участием имени А.Ф. Кони «Научные, литературные труды и судебные речи в Российской империи второй половины XIX века – начала XX века». Мероприятие, приуроченное к 220-летию Министерства юстиции, прошло в Тронном зале Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Организаторами выступили Фонд поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони, Северо-Западный институт управления РАНХиГС и Главное управления Минюста России по Петербургу и Ленинградской области.

Выступления 50 конкурсантов были разделены на две номинации «Средняя школа» и «Высшая школа». В мероприятии также приняли участие и представители нотариата – Почетный президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Сазонова вошла в состав жюри.

Узнать о мероприятии более подробно и ознакомиться с результатами конкурса можно в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.