В Екатеринбурге в музее известного российского правоведа С.С. Алексеева «Восхождение к праву» состоялась презентация 4-го издания «Настольной книги нотариуса» в трех томах. На мероприятии, которое организовала Нотариальная палата Свердловской области присутствовали авторы книги и представители юридического сообщества.

Первое издание «Настольной книги нотариуса» вышло в 2001 году, его авторами стали на тот момент президент Нотариальной палаты Свердловской области Владимир Ярков и его советник Татьяна Зайцева. Над вторым изданием к числу авторов присоединились депутат Государственной Думы РФ Павел Крашенинников и руководитель Уральского отделения Российской школы частного права, заведующий кафедрой гражданского права УрГЮУ Бронислав Гонгало. Третье издание было опубликовано в 2015 году, а четвертое спустя 7 лет – в 2022. К подготовке четвертого издания было привлечено 11 соавторов, большую часть из них представители нотариата. А главным редактором выступил доктор юридических наук, доктор права (Франция) и профессор кафедры гражданского процесса УрГЮУ Игорь Ренц.

В книге рассказывается о том, как на практике осуществляются нотариальные действия. Сразу после выхода она приобрела крайне большую популярность не только среди представителей нотариата, но и у представителей юридического сообщества.

Подробнее о книге и презентации можно узнать из материала официального telegram-канала Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.