В формате видеоконференции прошло мероприятие, организованное Институтом государства и права при содействии Федеральной нотариальной палаты. В конференции приняли участие российские и зарубежные эксперты, которые обсудили вопросы доступности нотариальных услуг для населения, важности участия нотариуса в обороте недвижимости в качестве гаранта безопасности и стабильности гражданского оборота и многие другие.

В мероприятии приняли участие и представители нотариата – свердловские нотариусы рассказали о роли нотариуса в сфере корпоративных отношений, медиативных соглашениях и защите прав несовершеннолетних при наследовании.

Президент Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус г. Екатеринбурга, кандидат юридических наук Ирина Перевалова выступила с докладом на тему «Частно-правовые и публично-правовые начала в деятельности нотариата в сфере корпоративных отношений». Начальник юридического отдела НПСО Татьяна Ефремова рассказала о практических аспектах удостоверения медиативных соглашений, а член правления НПСО, нотариус г. Нижний Тагил, кандидат юридических наук Екатерина Путинцева разъяснила вопросы, связанные с защитой прав несовершеннолетних при наследовании.

Подробнее о мероприятии можно узнать в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.