В конференц-зале Нотариальной палаты Санкт-Петербурга прошло мероприятие под названием «Школа молодого нотариуса». В мероприятии приняли участие более пятидесяти нотариусов и их помощников. В роли преподавателей Школы выступили президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Терехова и заведующая организационно-методическим сектором Палаты Марина Белякова.

В ходе двухчасового мероприятия нотариусы разобрали и обсудили множество практических вопросов, которые присылали на почту в течение двух недель. Были обсуждены различные нетривиальные случаи, например может ли участвовать нотариус в сделке по продаже объекта недвижимости, в которой продавец является банкротом. Особый интерес у участников вызвали вопросы связанные с различными тонкостями проведения сделок с участием семейных пар.

Подробнее об этом можно узнать, прочитав материал в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.