17 мая отмечается Всемирный день электросвязи и членов российского нотариального сообщество тоже стоит поздравить с праздником. Вы спросите «как же нотариат связан с какой-то там электросвязью?», а ответ достаточно прост. Электросвязь — это любые телекоммуникации, в том числе цифровые, такие как интернет. А уж в создании и развитии передовых цифровых сервисов российский нотариат поднаторел и двигается строго в авангарде. Создана Единая информационная система нотариата, которая усовершенствуется и растет день ото дня, запущено множество публичных реестров, которые облегчают жизнь граждан и представителей бизнеса, возможность совершать быстрые, комфортные и безопасные сделки в дистанционном формате, не затрачивая время и деньги на перелеты и встречи.

Узнать о том, как еще нотариат связан с всемирным праздником можно в материале в официальном telegram-канале Федеральной нотариальной палаты «Нотариат.рф».

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.