В городе Геленджик прошли курсы повышения квалификации для нотариусов. Мероприятие, организованное Центром научно—методического обеспечения нотариальной деятельности при Федеральной нотариальной палате, проходило с 1 по 10 октября. Обучающие семинары охватили широкий круг тем, таких как проблемные вопросы в сфере правового, финансово-экономического, социального и информационного развития современного нотариата. Также нотариусы получили возможность обсудить более частные вопросы, касающиеся личного практического опыта, получили ответы на интересующие их вопросы, обсудили насущные проблемы и сложности в существующей нотариальной практике.

В целом, практические аспекты работы нотариусов заняли отдельное мест в рамках обучающего курса. Ведущие и участники обратили особое внимание на реальную практику применения норм семейного, земельного законодательства, законодательства о делопроизводстве в деятельности нотариуса, правовое регулирование наследственных отношений и т.п.

В курсах по повышению квалификации приняли участие нотариусы Республики Башкортостан, Коми, Саха (Якутии), Алтайского, Краснодарского и Красноярского края, Пермского края, Московской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Ульяновской и других регионов страны. Всего мероприятие привлекло нотариусов более чем из 20 регионов. 

Слушатели курсов обратили внимание на актуальность и значимость пройденного учебного материала, грамотный подбор ведущего преподавательского состава, высокий уровень организации при проведении мероприятия. По итогам обучения слушатели получили удостоверение о повышении квалификации.

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.