Существует множество причин обратиться к нотариусу за квалифицированной юридической помощью для решения важных правовых вопросов. Но как же это сделать еще быстрее и комфортнее? Благодаря стремительно развивающейся повсеместной цифровизации это можно сделать через интернет. В июне прошлого 2021 года такая возможность стала доступна жителям Москвы – на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru появилась возможность онлайн записаться на прием к нотариусу. Данное нововведение пришлось по вкусу жителям столицы и быстро набрало популярность. В ближайшее время возможность оценить все удобства онлайн записи к нотариусу появится не только у жителей столицы – данный бесплатный функционал в скором времени появится на онлайн-платформе СберПраво.

9 февраля 2022 Федеральная нотариальная палата в лице президента палаты Константина Корсика и ПАО Сбербанк в лице вице-президента, директора Правового департамента Сбербанка Игоря Кондрашова подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве по реализации приоритетных проектов. Это стало еще одним шагом нотариата, к еще большему развитию своей цифровой инфраструктуры, которая позволяет обеспечить граждан эффективной правовой защитой с учетом современных реалий.

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.