В онлайн-формате прошел круглый стол «Права человека и современные технологии», организованный Московским государственным университетом им М.В. Ломоносова и Гуманитарным университетом города Екатеринбурга при поддержке Уполномоченного по права человека в Свердловской области. В мероприятии приняли участие магистранты, аспиранты, преподаватели МГУ и Гуманитарного университета, представители нотариата и адвокатуры, практикующие юристы России и стран СНГ.

В секции «Права профессиональных объединений юристов и современные технологии» с докладом по теме «Современные технологии в деятельности нотариата и их использование в защите прав человека» выступила президент Нотариальной палаты Свердловской области, кандидат юридических наук, нотариус города Екатеринбурга Ирина Викторовна Перевалова.

Нотариус подробно рассмотрела нововведения в сфере нотариата, связанные с новыми технологиями и основные вопросы защиты прав человека нотариусами.

На мероприятии участники также обсудили актуальные теоретические и практические вопросы, связанные с защитой прав человека. Среди них:

- Роль информационных технологий в деятельности адвокатуры

- Актуальные вопросы изменения законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты персональных данных

- Международные гуманитарные проекты Свердловской области в сфере защиты прав человека совместно со странами СНГ

- И многое другое

Ознакомиться с полной записью мероприятия и узнать много нового можно на сайте Гуманитарного университета города Екатеринбурга по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.