Расхожее мнение о том, что жизнь начинается только с выходом на пенсию, для ряда граждан имеет веское основание. Действительно, не редки случаи, когда пенсионеры начинают жить вполне полнокровной и интенсивной жизнью. Например, заключают брак, находясь уже в весьма преклонном возрасте. С одной стороны — любви все возрасты покорны, с другой — охмурить пенсионера или пенсионерку, владеющих собственной недвижимостью, достаточно распространённый тип мошенничества, от которого может пострадать не только новоиспечённый молодожён, но и его ближайшие родственники. Ведь, после регистрации брака в органах ЗАГС, новая супруга или супруг пенсионера становится наследником первой очереди. При этом совершенно не важно, сколько именно длилась супружеская жизнь.

О том, что происходит с наследством после заключения брака пожилыми людьми и могут ли родственники оспорить брак в суде, читайте в материале по ссылке.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.